г. Валуйки посетил российский шахматист, гроссмейстер Сергей Александрович Карякин

Дорогие друзья, оговоримся сразу, что данная встреча была полной неожиданностью для нас и нигде не анонсировалась. А дело было так.

Поздним вечером понедельника с нами связался наш добрый друг Владимир Алексеевич Поткин, который попросил оказать содействие в организации 29.03.2023 г. встречи гроссмейстера в г. Валуйки с военнослужащими, их детьми и юными шахматистами. Во вторник совместно с управлением спорта и управлением культуры г. Валуек, определились с местом проведения встречи и количеством участников. Также, благодаря компании “Лого-Знак” в кратчайшие сроки изготовили сувениры для детей в виде кружки (фото ниже).

Сергей Александрович со своими помощниками находился с гуманитарной миссией в Луганской народной республике и на обратном пути, совместно с Народным фронтом, завёз подарки для военнослужащих и их детей г.Валуйки. Буквально через 30 минут после приезда он уже зашёл в актовый зал Дворца культуры, где его ждали участники сеанса одновременной игры.

Сеанс начался в 16:40 на 30 досках и продлился три часа. Всего в сеансе приняли участие 38 человек, из которых 19 военнослужащих, а также шахматисты г. Алексеевки, г. Белгорода, г. Валуйки и п. Вейделевка. Итоговый счёт сеанса 37,5/0,5 в пользу гроссмейстера. По иронии судьбы, участник, который сыграл в ничью – это Корякин Александр Николаевич, начальник инспекции гостехнадзора г. Валуйки и Валуйского района (а вообще, настоящая фамилия его Карякин, но это другая история).

Корякин Александр Николаевич и Карякин Сергей Александрович
Корякин Александр Николаевич и Карякин Сергей Александрович

После сеанса все участники и зрители имели возможность задать интересующие вопросы, сфотографироваться с гроссмейстером и получить на память автограф на сувенирной кружке.

Ну, а в конце встречи – совместное фото с ребятами.

Больше фотографий по ссылке – https://disk.yandex.ru/d/xaFYeiMZiT_YhA

Сюжет ТРК Мир Белогорья

Федерация шахмат Белгородской области очень рада, что стала причастной к такому знаковому событию – это очередная страница в новейшей истории Белгородских шахмат.

Дальше больше! Всем шахматы!