Плохие новости, по поводу спартакиады городов и районов

Публикуем ответ Центра спортивной подготовки на наш вопрос касаемо исключения вида спорта шахматы из спартакиады городов и районов:

«Спартакиада проводится согласно Положению, в целях совершенствование учебно-тренировочной работы спортсменов, способствующих их росту в спортивных достижениях, а также выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд области для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

В связи с сокращением областного бюджета появилась необходимость уменьшить количество проводимых видов спорта с 10 до 7. Областным государственным бюджетным учреждением «Центр спортивной подготовки Белгородской области» проведен опрос среди 22 муниципальных образований Белгородской области о включении видов спорта в программу Спартакиады. В соответствии с результатами выбрано 7 основных: лыжные гонки, волейбол, лёгкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, гиревой спорт, мини-футбол.

При этом для большинства аккредитованных спортивных федераций производится финансирование в рамках Постановления Правительства Белгородской области № 7-пп в том числе и для региональной федерации шахмат.»