Итоги 2022 года

За минувший год Федерация шахмат Белгородской области провела и организовала 30 различных чемпионатов, первенств, спартакиад, семинаров городского и областного значения, в общей сложности это более 70 турниров по возрастам (https://ratings.ruchess.ru/people/418428).

Хочется отметить судейские семинары, по результату которых в Белгородской области стало немного больше спортивных судей по шахматам – закрываем дефицит кадров.

Признаёмся, что не всё из запланированного мы провели, но все приоритетные мероприятия состоялись – и это главное!

Из не запланированных, но очень приятных событий, были приезд Владимира Поткина и Анатолия Карпова, что вызвало большой ажиотаж и однозначно рост популярности шахмат.

Отдельно хотим поблагодарить наших друзей https://belchess.com/nashi-druzya/, благодаря их помощи на уставную деятельность, состоялись все наши мероприятия в 2022 году и мы имели возможность достойно организовывать турниры, устанавливать хорошие призы, закупать сувенирную продукцию и нести иные расходы.

Отдельные слова благодарности Министерству спорта Белгородской области. Благодаря выделенной нам из областного бюджета субсидии в размере 400 000 рублей, Федерация смогла оплатить проживание, питание и частично проезд наших чемпионов на различные соревнования по шахматам за пределами области.

Федерация шахмат Белгородской области благодарит министра спорта Белгородской области – Наталью Юрьевну Жигалову, начальника управления по физической культуре и спорту Администрации города Белгорода – Михаила Сергеевича Носкова, руководителя управления образования администрации г. Белгорода – Ирину Александровну Гричанникову, директора МАОУ «Центр образования № 1» г. Белгорода – Юрия Борисовича Гребенникова, директора ДЮСШ №4 – Галину Николаевну Дубину, администрацию Алексеевского городского округа, за плодотворное сотрудничество в развитии шахмат на территории Белгородской области.

Благодарим всех тренеров области, всех тех, кто на протяжении этого года участвовал в деятельности Федерации, помогал словом и делом!

Ну, и конечно, благодарность всем шахматистам области – за вашу любовь к этому виду спорта, целеустремлённость и ваши результаты!

Можно с уверенностью сказать, что все невозможное возможно. Ведь полтора года назад Федерация начинала практически с нуля – собрались, организовались, достучались во все двери, отработали на 100%.

Дальше больше! Всем шахматы! Играть должны все!