Владимир Поткин приглашает на “Королевский гамбит” в Москве

24 декабря 2022 г. в преддверии празднования Нового года и Рождества Христова проводится третий благотворительный детский шахматный турнир и мастер-класс по шахматам «Королевский гамбит» для детей в возрасте от 7 до 14 лет. По традиции турнир пройдет при поддержке ГК «Актавест», АО «Первый канал», FIDE, Федерации шахмат России, Московского шахматного клуба.

На шахматный праздник приглашены воспитанники спортивных школ, дети из детских домов, которые исполнены желанием проявить себя в соревновании с профессионалами высокого класса.

В этом году шахматный турнир пройдет под руководством тренера сборной России по шахматам – Владимира Поткина и его коллегами, гроссмейстерами международного класса и прославленными игроками сборной России по шахматам при поддержке Международной шахматной федерации (ФИДЕ), Федерации Шахмат России (ФШР) и Московского шахматного клуба. Среди почетных гостей мероприятия Анатолий Евгеньевич Карпов- чемпион мира по шахматам, почетный президент ФШР, Герой Российской Федерации, Президент Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, член Комиссии Общественной палаты по вопросам воспитания Сивко Вячеслав Владимирович.

По итогам соревнований ребята получат призы и дипломы в номинациях: «Шахматный король и Шахматная королева», «Крепкий орешек», «За лучшую технику игры», «За интерес к игре», «За любовь к шахматам», «Юное дарование», «Будущие чемпионы», «За волю к победе», «За изобретательность и находчивость».

В предыдущие годы лично и по видеосвязи в мероприятии принимали участие звезды отечественных шахмат такие как Ян Непомнящий- чемпион мира, олимпийский чемпион в составе сборной России, вице-чемпион мира, Екатерина Лагно – чемпионка мира, олимпийская чемпионка в составе сборной России, Александра Костенюк – чемпионка мира, олимпийская чемпионка мира в составе сборной России, Алина Кашлинская- чемпионка Европы, чемпионка мира в составе сборной России, Ольга Гиря- чемпионка мира, олимпийская чемпионка в составе сборной России, Евгений Томашевский- чемпион России и Европы, Сергей Карякин – вице-чемпион мира, чемпион мира по быстрым шахматам и блицу, чемпион мира в составе сборной России.

В рамках мероприятия будет также дан старт Общероссийской Шахматной Олимпиаде по решению шахматных задач под патронажем вице-чемпиона мира по шахматам Сергея Карякина и чемпиона Европы Владимира Поткина. Финал Олимпиады планируется провести в День защиты детей 1 июня 2023г.

Шахматный праздник «Королевский гамбит» состоится 24 декабря 2022 года, в 12:00, по адресу: г. Москва, Средний Тишинский пер.8. Ориентировочная продолжительность мероприятия с 12:00 до 17:00.

Дополнительную информацию можно получить у координатора Ярославы Серкиной.
​Тел. +7-916-6538280
E-mail: royalgambitaktavest@gmail.com