Открытый турнир по шахматам на призы Губернатора Белгородской области

Друзья, у нас отличная новость!
6 августа состоится открытый турнир по шахматам на призы Губернатора Белгородской области♟

Почётным гостем турнира станет Анатолий Карпов, 12—й чемпион мира по шахматам. Он проведет сеанс одновременной игры на 20 досок с белгородскими любителями шахмат.

Такой подарок ко дню города готовит «Трансюжстрой». В преддверии праздника компания отремонтирует шахматно-шашечный клуб в Центральном парке имени Ленина – легендарное место, любимое многими белгородцами.

Сам турнир начнётся в 6 августа в 10:00 и пройдёт в трёх номинациях для юных и взрослых шахматистов. Отдельные призы получат женщины и ветераны старше 1962 г.

Призовой фонд 100.000₽. Победитель турнира для взрослых получит 30 тысяч рублей.

Сеанс одновременной игры с Анатолием Карповым начнется в 14.00 часов 6 августа. Заявиться на участие в этой игре может любой желающий, организаторы проведут предварительный отбор для участия в игре.

Регистрация участников на турнир и на сеанс одновременной игры проводится строго до 20:00 часов 4 августа по ссылке: https://forms.gle/sYtxEnDLhPdoBG6u8.

В связи с ограниченным количеством мест, Федерация шахмат проведет предварительный отбор заявок. Участвовать в турнире смогут те шахматисты, которые получат письменное подтверждение от Федерации шахмат.

Обязательная очная регистрация перед турниром пройдет 6 августа с 9:20 до 9:40 часов рядом с культурным центром «Октябрь».