Итоги встречи с международным гроссмейстером Владимиром Алексеевичем Поткиным

С 14 по 15 мая по приглашению Федерации шахмат Белгородской области Белгород посетил международный гроссмейстер, чемпион Европы 2011 года Владимир Алексеевич Поткин.

На базе Центра образования №1 прошли сеансы одновременной игры и мастер класс по теории шахмат. На встрече с гроссмейстером присутствовало более 140 человек – это шахматисты и их тренеры. Делегации приехали из Старого Оскола, Нового Оскола, Алексеевки, Шебекино, Борисовки, Валуек, Вейделевки и, конечно же, подавляющее большинство было из Белгорода.
А после встречи 90 ребят получили возможность сыграть партию с гроссмейстером. Было проведено три сеанса одновременной игры, по 30 человек за раз. Владимир Алексеевич признался, что такое количество участников сеансов – это его личный рекорд. Итоговый счёт составил 84 – 6 в пользу гроссмейстера (12 ничьих).

Спасибо всем кто пришёл, всем, кто помогал организовать мероприятие.

Федерация шахмат выражает особую благодарность директору Центра образования №1 Юрию Борисовичу Гребенникову за предоставленные помещения Гимназии для проведения данного мероприятия.

Шахматам в Белгородской области быть!

Событие в СМИ:

Владимир Поткин провел мастер-класс и сеансы в Белгороде

Тренер Непомнящего Поткин провел сеансы одновременной игры юным шахматистам в Белгороде

Международный гроссмейстер поставил в Белгороде личный рекорд

Шахматы для всех. Международный гроссмейстер Владимир Поткин сыграл в сеансе одновременной игры с белгородскими школьниками

В Белгороде прошла встреча с международным гроссмейстером, чемпионом Европы по шахматам Владимиром Поткиным

В Белгород приехал чемпион Европы по шахматам Владимир Поткин