Федерация шахмат Белгородской области поздравляет Дорохину Елизавету с успешным выступлением на Чемпионате ЦФО!

Сегодня в г.Липецк завершился Чемпионат ЦФО среди женщин по классическим шахматам.

27 шахматисток из 12 регионов ЦФО семь дней вели упорную и увлекательную борьбу. Белгородскую область на этих соревнованиях представляли 5 шахматисток: Дорохина Елизавета, Тинина Кристина, Ельникова Милена, Макаренко Елизавета, Котельникова Владислава.

Наиболее успешно выступила Дорохина Елизавета – кандидат в мастера спорта по шахматам, воспитанница Филатова Валерия Николаевича (г.Губкин). На протяжении всего турнира Лиза находилась в группе лидеров, а по окончанию 8 тура занимала 1 строку турнирной таблицы. В итоге сыграв в ничью в 9 туре заняла третье место, набрав 6,5 из 9 очков и лучшие дополнительные показатели.

Такого достижения Белгородских шахматисток не было с 2011 года!

Напомним, что Елизавета стала чемпионкой Белгородской области по шахматам среди женщин в декабре 2021 г. (г. Алексеевка), данные соревнования являлись отборочными к Чемпионату ЦФО по классическим шахматам среди женщин в г. Липецке.

Своим результатом спортсменка подтвердила высокий уровень игры.

Надеемся, что при дальнейшей поддержке Федерации шахмат Белгородской области, Елизавета будет также достойно представлять нашу область на более высоком уровне, ведь она отобралась на участие в Высшей лиге Чемпионата России по шахматам среди женщин.

Турнирная таблица